로고
  • 교회소개
  • 교회안내
  • 새가족안내
  • 교회행정
  • 행사계획
  • 사역조직
  • 시무행정
  • 온라인헌금안내
  • 헌금명단확인/기부금영수증
> 교회소개 > 교회행정 > 2020년 사역조직
 
공동의회
회장 소병근 서기 오성은


당회
회장 소병근 서기 오성은
목사 서영호 안상엽 이진상 하태헌 현철호
시무장로 권용주 박진성 오성은 인순덕 정상석 정성진 정종식 조원식 홍경화


제직회
회장 소병근 서기 오성은


사역조직 : 12개 사역국(52개 팀)
 
• 국장 사역 내용
(1) 예배국 : 지도 교역자와 함께 원활한 예배 진행을 도우며 예배팀의 연합을 도모하고 기도자와 봉헌자를 관리한다.
(2) 국내 선교국 : 지도 교역자와 함께 국내 선교사역 활성화와 선교 헌신자를 발굴하며 육성하는 일을 담당한다.
(3) 해외 선교국 : 지도 교역자와 함께 해외선교사와 기관들을 지원하고 선교주일(매월 첫주) 종족 셀링 사역을 담당한다.
(4) 양육국 : 지도 교역자와 함께 리더스쿨 훈련을 도우며 성도들이 또 다른 사람을 세워 제자의 사명을 감당할 수 있도록 지원한다.
(5) 교육국 : 지도 교역자와 함께 다음세대가 확고한 십자가의 복음과 비전을 이루어가고 영향력 있는 자녀로 자라가도록 교육국 사역을 돕는다.
(6) 행정국 : 지도 교역자와 함께 교회 사무행정의 각종 사역지원을 하며 인적, 물적 자원의 효율성을 높여 행정서비스를 제공한다.
(7) 재정국 : 지도 교역자와 함께 교회 재정의 효율적 관리와 합리적인 집행으로 모든 사역부서의 원활한 운영과 교회비전의 성취를 돕는다.
(8) 관리국 : 지도 교역자와 함께 교회 시설물의 유지, 관리 보수 및 주차 및 차량관리 업무를 담당한다.
(9) 열방블레싱국 : 지도교역자와 함께 식당과 문화센터 사역의 업무를 지원한다.
(10) 다음세대 교육 연구국 : 지도교역자와 함께 다음세대 교육 연구와 사역을 돕는다.
(11) 상담 사역국 : 지도교역자와 함께 상담사역을 돕는다.
(12) 열방기도의집 사역국 : 지도교역자와 함께 기도의 집 사역과 운영을 지원한다.
 
1000 예배국
(지도 : 안상엽 목사 / 국장 : 조원식 장로)
1010 예배준비팀
(팀장 : 조원식)
1020 성례지원팀
(팀장 : 선재호)
1050 성가대팀
(팀장 : 정종식)
1060 찬양팀
(팀장 : 안상엽)
1070 방송팀
(팀장 : 김이반)
1011 강단준비
주일예배(방정순)
주일4부(청년부)
수요여성(유영실)
성령의밤(한미선)
새벽기도(방정순)

1012 예배환경관리
권용주 이호주
관리국 담당교역자

1013 주보·헌금·봉헌
조원식, 봉헌담당 장로
예배담당교역자

1014 기도·간증관리
기도관리 - 조원식
간증관리 - 교구장

1015 출석인원계수
안상엽
예배담당교역자

1016 강사접대
강사접대 : 여성교구
꽃꽂이 :김은숙

1017 수요여성예배
유재숙

1018 새벽기도회
하태헌
반주 : 오은주 변재신
공백 : 남조은 이선영

1019 금요성령의밤
안상엽

* 예배담당 교역자
주일1부 : 이진상/최정자
주일2부 : 서영호/김수아
주일3부 : 현철호/하태헌
주일4부 : 김은률/최소현

*예배인도
주일1부 : 안상엽
주일2부 : 안상엽
주일3부 : 안상엽
주일4부 : 최소현  
1021 성찬기 준비
제1,2권사회

1022 세례기 준비
선재호 박인희


1051 주일2부예배
대장 : 김영철
지휘 : 한성우
총무 : 김수자
회계 : 정기찬
반주 : 이서현
S. 김귀영 김성민 김미경
S. 박은경 배지혜 이수연
S. 이영숙 이순원 이주현
S. 오명순 양영기 양연숙
S. 박미선 장점숙 장정문
S. 서연주 송경아 홍종순
S. 황영미 홍지연
A. 이배순 민병이 김성애
S. 김혜화 김수자 김선경
S. 신미순 이은숙
T. 권정기 김종열 김형태
S. 이창철 이희배 이유섭
S. 변재신 한성일 선재호
S. 김성철
B. 권성태 강성립 김영철
S. 김말규 정기찬 정종식
S. 박춘실 이형주b 홍경화
S. 장지호

1052 주일 3부예배
대장 : 이성대
지휘 : 김관석
총무 : 조춘환 임선미
회계 : 김정은b
반주 : 서은아
악기 : 유혜린 이슬기
공백 : 이가영 노정임
S. 이화영 권경순 김영자
S. 박정옥 박정자 오경여
S. 이성애 이수연 이혜은
S. 임선미 임효신 장경화
S. 장미영 정영회 최귀순
S. 최문화 최영화 한유경
S. 이원주 이은혜 박철순
S. 김인자
A. 이정은 김애리 김양의
S. 김영숙 김정은a
S. 김정은b 김춘애 박정원
S. 배미숙 신희숙 장미숙
S. 주정혜 천애자 최숙경
S. 김정화 류경숙 배명화
T. 이상수 곽영인 민정도
S. 유완영 김두성 김희진
B. 김익환 이성대 김대근
S. 이성민 조용학 조춘환
1061 주일1부예배
인도 : 안상엽
총무 : 임종성
건반 : 안혜미
드럼 : 나진수
싱어 : 김인성 박성규
인도 : 방정순 양경석
인도 : 이은주 임종성
인도 : 강희성 장병석

1062 주일2부예배
인도 : 안상엽
총무 : 송은영
건반1 : 김미라
건반2 : 전효선
일렉기타 : 채원석
베이스 : 송은영
드럼 : 김요한
싱어 : 강보미라 구자민
인도 : 김경순 송완수
인도 : 이기영 이수희
인도 : 오우정

1063 주일3부예배
인도 : 안상엽
총무 : 송은영
건반1 : 김미라
건반2 : 전효선
일렉기타 : 채원석
베이스 : 송은영
드럼 : 김요한
싱어 : 박혜림 최아영
인도 : 안진희 안연태
인도 : 진웅기 최원정

1064 수요여성예배
리더 : 김지영
총무 : 김현경
건반 : 안혜미
드럼 : 장근혁
싱어 : 김미연 김현경
인도 : 박수정 박은경
인도 : 소영희 이정윤
인도 : 조   영 한재진
챔버 : 신혜정 이가영
인도 : 임효신 한윤희
인도 : 윤주희 유혜린
인도 : 정혜원 이슬기
인도 : 노정임

1065 금요성령의밤
인도 : 김은률 나진수
인도 : 노시언 임지원
인도 : 최소현
총무 : 최용준
건반1 : 전효선
건반2 : 최기수
드럼 : 김요한
일렉기타 : 조성우
베이스 : 노주언
싱어 : 김영규 박인환
인도 : 박해성 신하은
인도 : 오우정 이소윤
인도 : 최용준

1066 예배 무용
단장 : 김희정
이미정 편은주 전병순
이은혜 김다혜

1067 여성중창(하울림)
단장 : 류경숙
지휘 : 황영미
반주 : 오은주
김수옥 김경순 이상미
이정은d 이지영a 장정문
정소영 조수정 김정은

1068 남성중창
단장 : 박진성

1071 조명
주일1부 (김이반)
주일2부 (담당자)
주일3부 (정흠철)
주일4부 (청년부)
수요여성 (조수정)
성령의밤 (권성태)

1072 음향(믹서)
주일1부 (담당자)
주일2부 (박창수)
주일3부 (신성철)
주일4부 (청년부)
수요여성 (김이반)
성령의밤 (김은률)
새벽예배 (김이반 최성준)

1073 영상
주일1부 (담당자)
주일2부 (김인건)
주일3부 (유수현)
주일4부 (청년부)
수요여성 (허미영)
성령의밤 (교육전도사)
새벽예배 (김이반)

1074 자막
주일1부 (담당자)
주일2부 (소하민)
주일3부 (김소망)
주일4부 (청년부)
수요여성 (윤재연)
성령의밤 (교육전도사)

1075 영상제작편집
김이반

1076 동시통역
지도 : 안상엽
김예슬 김미림 원동천
장에스더 최미경

1077 나레이션
최선경 최송아
1030 예배중보기도팀
(팀장 : 박경선)
총무 : 김양희

1031 장로회
회 장 : 오성은
부회장 : 최판구
총 무 : 최성준

1032 안수집사회
회 장 : 노광수
부회장 : 유완영
총 무 : 이재도

1033 1권사회
회 장 : 이경숙
부회장 : 윤명애
총 무 : 이부선
회 계 : 김연정

1034 2권사회
회 장 : 정영희
부회장 : 이미경
총 무 : 전상애
회 계 : 허향미

1040 뮤직아카데미
(팀장 : 이윤정)
1041 건반1
이윤정

1042 건반2
김미라

1043 보컬
김소중

1044 통기타
오성훈

1045 일렉기타
오성훈

1046 베이스기타
정병국

1047 드럼
김요한

1048 바이올린
이슬기
 
2000 국내선교국
(지도 : 현철호 목사 / 국장 : 홍경화 장로)
2010 행복동산
디렉터 : 하태헌
2020 국내선교팀
(팀장 : 이선숙)
2030 문화선교팀
(팀장 : 한우봉)
2040 경조팀
(팀장 : 이주환)
 
2011 사역팀 2021 전도본부
총무 : 김미향
지원 : 박혜정

2022 기관선교
이주환

2023 구제 & HELP
팀장 : 소인석
회계 : 편은주

2024 교구전도대
남성 1교구
대장 : 오경천

남성 2교구
대장 : 유재덕

남성 3교구
대장 : 김기율

남성 4교구
대장 : 오성은

여성 1교구
대장 : 남조은

여성 2교구
대장 : 양금숙

여성 3교구
대장 : 임주희

여성 4교구
대장 : 최송아

여성 5교구
대장 : 송우윤

여성 6교구
대장 : 오우정

여성 7교구
대장 : 박선옥

여성 8교구
대장 : 강미혜

여성 9교구
대장 : 한미선

여성 10교구
대장 : 이민자

여성 11교구
대장 : 양경숙

여성 12교구
대장 : 김진아b

2031 달리미동호회
이성대

2032 탁구동호회
김상대

2033 싸이클동호회
유완영
2041 결혼사역
제선우 송우윤

2042 장례사역
이주환

<경조1팀>
총무
남성1교구 : 곽국휘
여성1교구 : 박은영b
여성2교구 : 곽혜선
여성3교구 : 김봉자

<경조2팀>
총무
남성2교구 : 김종영
여성4교구 : 정제영
여성5교구 : 차지연
여성6교구 : 천애자

<경조3팀>
총무
남성3교구 : 노광수
여성7교구 : 최경숙
여성8교구 : 허정희
여성9교구 : 최순이

<경조4팀>
총무
남성 4교구 : 류성국
여성10교구 : 우면희
여성11교구 : 김연정
여성12교구 : 박경선
 
 
 
3000 해외선교국
(지도 : 서영호 목사 / 국장 : 오경천 장로)
3010 해외선교위원회 3020 해외선교팀
(팀장 : 오경천)
     
위원장 : 소병근
총무 : 양경석
회계 : 최시연

서영호 오경천
총무: 양경석

3021 죠지아선교센터
허석 박지영

3022 도서판매
사무실

     
 
4000 양육국
(지도 : 김수아 전도사 / 국장 : 정종식 장로)
4010 플랜40 및
라이프 클래스
(디렉터: 안상엽 하태헌
김은률)
4030 지도자학교
(담당 : 김수아)
4040 말씀암송학교
(담당: 이진상)
4050 세례교육
(담당: 하태헌)
4060 새가족안내팀
디렉터: 김수아
(팀장: 서미교 이승재)
4011 사역팀










4031 부부학교
하태헌-제선우 송우윤

4032 DTS
유재숙-박경숙

4033 선두주자학교
서영호-최소현

4034 성경방
이진상-박태은 강미혜

4035 셀사역
하태헌-노광수
4041 빌더
곽혜선 조지선

4042 선포교사
김현아 정미소
정수연 최기순
최송아

4043 에스라반
(청소년)

조미경

4044 남성말씀암송
최성준 양경석
4051 장년세례

4052 유아세례
4061 입구안내
1부 : 오성은
2부 : 김정희 강태영
3부 : 편은주 이성식

4062 계단안내
1부 : 임영빈
2부 : 김윤화 이은옥
3부 : 김미자 김오순
김은숙a 윤가현 이연화
정미애 신언자 이선민

4063 본당식별안내
1부 : 김연정 변순옥
2부 : 식별팀장 - 김한나
송덕찬 이경숙 이사랑
김은숙d 인순덕 최경숙a
한우봉
3부 : 식별팀장 - 서미교
박경선 안성은 이승재

4064 로비식별안내
1부 : 오성은
2부 : 한미선 김기율
안경연
3부 : 권용주 서석창
한미선 김희정

4065 영접/사진촬영
1부 : 김연정
2부 : 김진아b 김란
3부 : 허정희 박은희

4066 양육팀
섬김 : 허정희 박은희
허정애

4067 양육·배치
ㆍ자진 : 새가족부
(교역자 양육)
ㆍ셀전도 (셀목자 양육)

4068 회계·관리
회계 : 허정희
문서 : 박은희
물품 : 박은희
4020 말씀묵상운동
(담당 : 하태헌)
4021 행정
양경석
 
5000 교육국
(지도 : 하태헌 목사 / 국장 : 박진성 장로 / 회계 : 김민지 집사)
5010 미취학부
(담당 : 김지영)
5020 영아부
(담당 : 최은혜)
5030 유아부
(담당 : 최은선)
5040 유치부
(담당 : 노시언)
5050 유년1부
(담당 : 김민주)
5060 유년2부
(담당 : 김민주)
부장 : 천영경
총무 : 김미선
회계 : 김미선
반주 :


권종숙 김문일
김미선 김민서
서예원 최연우
부장 : 이명순
총무 : 문지연
회계 : 천진선
반주 : 천진선
방송 : 김영준

김영준 문지연
박정은 박희진
안미숙 정미선
천진선 전혁준
부장 : 홍유희
총무 : 최현미
회계 : 박혜영
반주 : 강남욱
방송 : 이현민

강남욱 김은나래
김영인 박은경
박혜영 양지혜
이성녀 이지혜
지혜준 최미경
최미연 최현미
부장 : 김봉자
총무 : 김영애
회계 : 이신향
반주 : 김연주
방송 : 김태희

강희정 공란숙
김미경 김연주
김영애 김은주
김은지 김지영
김태인 서문정
송효숙 심수민
심재혁 이신향
이재숙 임은하
전재욱 정영순
조혜정 황혜린

부장 : 신영선
총무 : 정해란
회계 : 박혜정
방송 : 피규열


김진성 김현미
박정화 손예운
정수정 정해란
부장 : 박명철
총무 : 박주양
회계 : 박혜정
반주 : 최명학 황도형
방송 : 조현갑

김영규 김은하
민경애 박주양
박혜정 이등노
이애자 이종봉
조군희 천성화
최명학 황도형
5070 초등1부
(담당 : 이강배)
5080 초등2부
(담당 : 이강배)
5090 소년부
(담당 : 나진수)
5100 청소년부
(담당 :
김예슬 김병우)
5110 장학위원회
(위원장 : 박진성)
 
부장 : 송덕찬
총무 : 장병석
회계 : 유승이



김범진 김에스더
장병석
부장 : 김형진
총무 : 박성규
회계 : 유승이
반주 : 김서연
방송 : 최용준

김서연 박성규
유승이 이경애
조현우 최용준
부장 : 최덕춘
총무 : 신성철
회계 : 김효진
방송 : 신성철


김다혜 김은성
김효진 박다영
박해성 신성철
이우건 이창용
이향임 조성우
추형욱
부장 : 장지호
총무 : 오은주
회계 : 김민지
반주 : 김예은
방송 : 김수현

강비주 곽수인
곽혜선 권은성
권은솔 권은혜
기동주 김수빈
김수현 김영서
김예은 김재민
김재원 김준회
김태정 김현세
김현준 노동언
노재웅 노주언
박승주 박인환
박채은 신하은
안형섭 이가람
이동훈 이소윤
이예은 이유미
장찬영 전형화
정지준 조미경
조수민 조현동
지현성 최기수
최수민 하예림
홍의정 황보동준

회계 : 이진서
위원 : 김진상
김봉자 김형진
박명철 송덕찬
신영선 이명순
장지호 천영경
최덕춘 홍유희
 
 
6000 행정국
(지도 : 이진상 목사 / 국장 : 정상석 장로)
6010 행정지원
(팀장 : 사무간사)
6020 대외홍보팀
(팀장 : 정상석)
6030 교구/청년부 6040 구립어린이집
위탁운영팀
(담당 : 이진상)
 
6011 주보편집

6012 교회서식
6012 서류철 관리

6013 사무지원

6014 교적부

6015 사무용품관리

6021 기획·제작의뢰
담당자

6022 사진자료 관리
6022 사진촬영

김상대 노광수

6023 영상자료 관리
김이반

6024 홈페이지관리
김은률 김이반 이수희

남성1,2 : 하태헌
남성3,4 : 서영호

여성1,2,3 : 이진상
여성4,5,6 : 안상엽
여성7,8 : 김수아
여성9 : 유재숙
여성10,11,12 : 현철호

청년부 : 김은률
부장 : 김진상
간사 : 안재은
이사 : 오성은 정상석  
 
7000 재정국
(지도 : 이진상 목사 / 국장 : 최현본 집사 / 감사 : 오성은, 정성진 장로)
7010 재정관리팀
(팀장 : 최현본)
       
7011 회계
장미연
부회계 : 김양희

7012 자산관리
이배순

7013 헌금계수
김양희 김학자
이배순 장미연

7014 전산입력
간사

       
 
8000 관리국
(지도 : 하태헌 목사 / 국장 : 권용주 장로)
8010 주차관리팀
(팀장 : 박희만)
8020 시설관리팀
(팀장 : 권용주)
8030 차량관리팀
(팀장 : 권용주)
 
총무 : 박찬수 최인영

8011 풀타임
박찬수 박희만 최인영

8012 주일1부(예배전·예배중)
김현두 정성진

8013 주일2부(예배전·예배중)
대장 : 곽국희
김상균b 김춘식 서상철
정종일 우죽회

8014 주일3부(예배전·예배중)

대장 : 최인영
강석우 강종혁 김진호
박죽래 박찬수 박외수
이동한 이일상 조태형
조성익 하 준

8015 주일3부(예배후)
대장 : 김종영
김민호 김영남 박명근
서주원 이재도 이성익
최영택
8021 건물유지보수,
청소,비품,기계시설,
보안관리

이호주 유성

8021-1 본관, 교육관
열방센터 관리

- 본관
B3 : 남성 1,2교구
B2 : 여성 1교구
B1 : 여성 2교구
1F : 여성 3교구
3F : 여성 4교구
4F : 여성 5교구
5F : 여성 6교구
6F : 여성 7교구
수유실 : 여성 8교구
복사실 : 여성 9교구
청년부실 : 청년부
교육관 : 여성 10,11,12교구
하늘정원 : 남성 3,4교구

8022 소방관리
이호주 유성

8023 방송,통신장비관리
김이반

8031 차량운행
대장 : 허 운
권인환 이종만a
이형재 강종혁

8032 차량정비
주홍선
 
 
9000 열방 블레싱국
(지도 : 최정자 전도사 / 국장 : 인순덕 장로)
9010 카페운영
(팀장 : 최정자)
9020 운영팀
(팀장 : 남해숙)
9030 교육문화센타
(팀장 : 강미혜)
 
9011 카페 환경
남조은

9012 직원
조선영 임홍근
황예진 민효진
이유진 문희정
이지은 염승현
9021 식당직원
배정순 김형복

9022 식당운영팀
2부 : 남해숙
3부 : 강순자

9023 게스트룸
신민아 양경숙
9031 영어아카데미 (최미경)

9032 일어아카데미 (강미혜)

9033 정리수납 (장정문)

9034 가야금아카데미 (김민희)

9035 공예아카데미 (이지숙)

9036 운동교실 (이의정)

9037 발레 (김다혜)

 
 
10000 다음세대 교육 연구국
(지도 : 이진상 목사)
10010 메타인지 생활관
(팀장 : 한윤희)
10020 열방아카데미      
10011 코치
김민지 김현정
김혜경 남조은
박수정 소하민
안형섭 유영실
유혜린
10021 이사장
소병근

10022 이사

10023 교장
이소명

10024 교감
한윤희

10025 교사
권세인 김건희
김혜경 노지은
박태은 석소영
이신희 이의정
주혜원 최수정
Andrew Webb
Chelsy Webb
April Bush
     
 
11000 상담 사역국
(지도 : 정윤선 전도사)
11010 상담사역        
11011 사역팀



       
 
12000 열방 기도의집 사역국
(담당 : 이장욱 목사)
12010 선두주자학교
(팀장 : 서영호)
12020 HARP & BOWL
(팀장 : 김은률)
12030 중보기도팀
(팀장 : 유재숙)
12040 치유사역팀
(팀장 : 민경인)
12050 행정팀
(팀장 : 최은혜)
12011 행정
노주언 임지원
최소현

12012 스탭
풀타임 스탭

12013 찬양팀

노시언 임지원
12021 행정
최소현 임지원

12022 스탭
풀/타임/준파트 스탭

12023 섹션리더
월 - 최소현 나진수 원동천
화 - 노시언 김예슬 최시영
수 - 최소현 황보동준 원동천
목 - 노시언 임지원 최시영
금 - 노주언
토 - 임지원
주일 - 임지원

Andrew Webb
Chelsey Webb
April Bush
Gracia Zelaya
Rebecca Zelaya
Rebeca Rivera
Jeremiah Earl
Kayline
Corner
강미혜 강비주 강지우 곽수인
김경희 김건희 김경은 김누리
김미애 김미연 김병우 최소현
김수빈 김수현 김아련 김영남
김영서 김영인 김영준 김영필
김예슬 김예은 김인성 김주영
김준회 김지연 김태정 김현경
김효진 나진수 노시언 노주언
노형찬 문성숙 민경인 박인희
박예진 박은경 박정은 박해성
박혜정 백선희 최서영 서영호
손경희 송덕찬 송우윤 송제영
신명희 신하은 안소희 안재은
안혜미 오성훈 오우정 원동천
원하은 유재숙 윤순영 이경순
이명희 이복순 이성준 이승원
이신희 이윤정 이장욱 이정윤
이준영 이한나 임영수 임주희
임지원 임형준 장정문 정선주
조   영 조현우 조희경 차지연
최선경 최성준 최소현 최시연
최시영 최용준 편은주 한재진
한영은 황도형 황보동준 황혜린
12031 이스라엘 중보팀
팀장 : 박경선
부팀장 : 오선순
팀원 : 강희정 김영자
김오선 김희정 문제숙
안은정 안재은 양연옥
이윤정 정성주 한미선

12032 북한 중보팀
팀장 : 서미교
부팀장 : 조수정
팀원 : 강미혜 기은경
김미경 박철순 신민아
신희숙 이명순 이정은a
전연숙 한재진

12033 세계선교 중보팀
팀장 : 최경숙
부팀장 : 김양희
팀원 : 김수빈 김윤화
김은숙 김학자 박미숙
이계자 이선미 이신희
이은미 이은숙d

12034 교회 중보팀
팀장 : 이승재
부팀장 : 허정희
팀원 : 김한나 손경희
양경숙 임화실 장옥강
차지연 편은주

12035 가정 중보팀1
팀장 : 허미영
부팀장 : 서미교 허정희
팀원 : 김정숙 엄유진
우면희 윤재연 장문정


12036 가정 중보팀2
팀장 : 박경숙
팀원 : 김영순 박선옥
윤가현 이민자 정선화
천애자 최윤정


12037 대한민국
팀장 : 김선자
부팀장 : 유은희
팀원 : 김문경 김봉자
김선영 박정은 박혜정
장연옥 최선미 최영숙


12038 나잇워치1
팀장 : 신희숙
김양희 김은숙 박혜정
유영실 유은희 이경순
이화정


12039 나잇워치2
팀장 : 양경숙
강미혜 박경선 송덕찬
신민아 오선순 오우정
이명순
12041 화요 오후팀1
팀장: 박형숙
부팀장 : 김학자
팀원 :
이경순 오우정 오혜정

12042 화요 오후팀2
팀장: 신희숙
부팀장 : 이재휘
팀원 :
민경조 김명식

12043 화요 저녁팀
팀장: 유은희
부팀장 : 오선순
팀원 :
신민아 박혜정 강미혜

12044 수요 저녁팀
팀장: 권성태
부팀장 : 김영관
팀원 :
김기철 이인규
회계 : 한미선
팀원 :
강미혜 조영  

12060 미디어팀
팀원 :
노형찬 최소현
이선민a

12070 통역팀
팀원 :
원동천 김건희
임형준 김예슬